Imprensa - APAS - Associação Paulista de Supermercados

Imprensa

Representando um dos setores que mais movimentam o PIB do Estado e, consequentemente, do País, e reunindo empresários e executivos de reconhecida credibilidade, a APAS se consagra como importante formadora de opinião, contando com porta-vozes para os mais diversos temas relacionados ao segmento.

Este papel da entidade é fortalecido também pela geração de informações e dados econômicos a partir de estudos realizados pela APAS com os seus associados, em parceria com institutos de pesquisa.

Para atender esta demanda por análises, opiniões e informações, a Associação conta com uma área de Comunicação, responsável pela Assessoria de Imprensa, com parceiros em diversos pontos do Estado

Imprensa APAS
Paulo Campos
(11) 3846-5787 – Ramal 37
(11) 95889-5550
paulo.campos@approach.com.br

São J. Rio Preto / Votuporanga Comunicativa Imprensa e Eventos
Wender / Fabíola
(17) 99148-5136 / (17) 99638-7078
(17) 3046-4601
comunicativaff@gmail.com / comunicativaw@gmail.com

Bauru House Criativa
Ester Parreira / Ana Ferreira
(14) 3204-1043 / (14) 3232-1897
(14) 98125-2897 / (14) 99132-7772
ester@housecriativa.com.br / anaferreira@housecriativa.com.br

Marília – House Criativa
Ester Parreira / Adriana Forcato
(14) 3204-1043 / (14) 3232-1897
(14) 98125-2897
ester@housecriativa.com.br / imprensa@housecriativa.com.br

Presidente Prudente e Araçatuba House Criativa
Ester Parreira / Ana Ferreira
(14) 3204-1043 / (14) 3232-1897
(14) 98125-2897 / (14) 99132-7772
ester@housecriativa.com.br / anaferreira@housecriativa.com.br

Ribeirão Preto – House Criativa
Ester Parreira e Thiago Stefanato
(14) 3204-1043
(14) 98125-2897/ (16) 99226-0578
ester@housecriativa.com.br / thiago@housecriativa.com.br

Sorocaba – 0s2 Comunicação
Mariela Almeida
(15) 3318-1922
mariela@os2comunicacao.com.br

Vale do Paraíba – Alameda Comunicação
Cristiane Endo
(12) 3923-9818 / (12) 98132-9728
cristiane@alamedacomunicacao.com.br


menu
menu